ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI

ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI

UFFICIO SEGRETARIO COMUNALE
Segretario Comunale: Dott. Francesco Matarazzo
Sede: Piazza Cornaggia, 71
Telefono: 0383/945123
Fax: 0383/944082
E-mail: segretario.comunale@comune.rivanazzanoterme.pv.it
Orario di ricevimento: su appuntamento

SETTORE I – AMMINISTRATIVO
Responsabile del Servizio: Dott.ssa Stefania Schiavi
Sede: Piazza Cornaggia, 71
Telefono: 0383/945127
Fax: 0383/944082
E-mail: ufficio.amministrativo@comune.rivanazzanoterme.pv.it
Orari di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.30
sabato dalle ore 08.30 alle ore 12.00

Ufficio Amministrativo
Responsabile del Servizio: Dott.ssa Stefania Schiavi
Sede: Piazza Cornaggia, 71
Telefono: 0383/945127
Fax: 0383/92285
E-mail: ufficio.amministrativo@comune.rivanazzanoterme.pv.it
Orari di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.30
sabato dalle ore 08.30 alle ore 12.00

Ufficio Protocollo
Responsabile dell’Ufficio Protocollo: Sig.ra Zanin Silvana
Sede:Piazza Cornaggia, 71
Telefono: 0383/945132
Fax: 0383/92285
E-mail: ufficio.protocollo@comune.rivanazzanoterme.pv.it
PEC: comune.rivanazzanoterme@pec.regione.lombardia.it
Orari di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.30
sabato dalle ore 08.30 alle ore 12.00

Ufficio Demografico
Responsabile dell’Ufficio Anagrafe: Sig.ra Giada Zavatarelli
Responsabile dell’Ufficio Elettorale: Segretario Comunale Dott. Francesco MatarazzoResponsabile dell’Ufficio Stato Civile, Leva: Sig.ra Elda Zanoni
Sede: Piazza Cornaggia, 73
Telefono: 0383/945131
Fax: 0383/933815
E-mail: ufficio.demografico@comune.rivanazzanoterme.pv.it
PEC: demografici@pec.comune.rivanazzanoterme.pv.it
Orari di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.30
sabato dalle ore 08.30 alle ore 12.00

Ufficio Commercio
Responsabile Ufficio Commercio: Dott.ssa Marina Bonini
Sede: Piazza Cornaggia, 71
Telefono: 0383 945125
Fax: 0383 944082
E-mail: marina.bonini@comune.rivanazzanoterme.pv.it
PEC: commercio@pec.comune.rivanazzanoterme.pv.it
Orari di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.30
sabato dalle ore 08.30 alle ore 12.00

Ufficio Polizia Locale
Sede: Via Indipendenza 1
Coordinatore del Servizio: Sovr. Danilo Barbieri
Telefono: 0383/945136
Agenti di Polizia Locale: Sovr.Angelo Iottini – Sovr. Claudio Pré Telefono: 0383/945129
Fax: 0383/945147
E-mail: polizia.locale@comune.rivanazzanoterme.pv.it
PEC: polizialocale@pec.comune.rivanazzanoterme.pv.it
Orari di apertura al pubblico:
dal lunedì al sabato dalle ore 09.00 alle ore 12.00

Biblioteca Civica Comunale “Paolo Migliora”
Direttore: Dott.ssa Laura Barbieri
Sede: Via Indipendenza 14
Telefono: 0383/91565 – 933422
Fax: 0383/91565 – 933422
E-mail: biblioteca.civica@comune.rivanazzanoterme.pv.it
Orari di apertura al pubblico:
Lunedì 09.00-12.30 e 15.00-18.30
Martedì 15.00-18.30
Mercoledì 15.00-18.30
Giovedì 15.00-18.30
Venerdì 09.00-12.30 e 15.00-18.30
Sabato 09.00-12.30

SETTORE II – ECONOMICO/FINANZIARIO
Responsabile del Servizio Finanziario: Rag. Emma Lucarno
Telefono: 0383/945122
Fax: 0383/93008
E-mail: ufficio.finanziario@comune.rivanazzanoterme.pv.it
PEC: finanziario@pec.comune.rivanazzanoterme.pv.it
Orari di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.30
sabato dalle ore 08.30 alle ore 12.00

Ufficio Finanziario/Ragioneria
Responsabile Ufficio Ragioneria: Sig.ra Maria Carolina Spalla
Sede: Via Indipendenza 1
Numero verde: 800210989
Telefono: 0383/945121
Fax: 0383/93008
E-mail: m.carolina.spalla@comune.rivanazzanoterme.pv.it
Orari di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.30
sabato dalle ore 08.30 alle ore 12.00

Ufficio Tributi
Ufficio Tributi: Sig.ra Laura Stefanello
Sede: Via Indipendenza 1
Numero verde: 800210989
Telefono: 0383/945121
Fax: 0383/93008
E-mail: ufficio.tributi@comune.rivanazzanoterme.pv.it
Orari di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.30
sabato dalle ore 08.30 alle ore 12.00

SETTORE III – TERRITORIO E AMBIENTE
Responsabile del Servizio Tecnico: Geom. Franco Cuneo
Sede: Piazza Cornaggia, 71
Telefono: 0383/945130
Fax: 0383/945148
E-mail: ufficio.tecnico@comune.rivanazzanoterme.pv.it

Ufficio Urbanistica – Edilizia Privata
Responsabile del Servizio Tecnico: Geom. Franco Cuneo
Sede: Piazza Cornaggia, 71
Telefono: 0383/945126-38-30
Fax: 0383/945148
E-mail: ufficio.tecnico@comune.rivanazzanoterme.pv.it

Ufficio Lavori Pubblici
Responsabile dell’Ufficio Lavori Pubblici: geom. Stefano Toccalini
Sede: Piazza Cornaggia, 71
Telefono: 0383/945128
Fax: 0383/945148
E-mail: stefano.toccalini@comune.rivanazzanoterme.pv.it

Agosto: 2020
L M M G V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto